跳到主要內容區

應屆研究所入取榜單

108年 第十三屆 研究所錄取名單  

潘駿琳 同學  國立台北科技大學 互動設計所
林庭任 同學  國立台北科技大學 電機工程系
劉晏呈 同學  國立雲林科技大學 資訊工程研究所
張晉嘉 同學  國立高雄師範大學 人力與知識管理所
張博凱 同學  國立高雄師範大學 工業設計所
陳威佑 同學  國立高雄科技大學 電腦與通訊工程
洪浚捷 同學  國立高雄科技大學 電腦與通訊工程
郭千慈 同學  國立高雄科技大學 金融資訊系
舒建維 同學  淡江大學 資訊管理學系

107年 第十二屆 研究所錄取名單  

周奕任 同學  國立成功大學 工程科學 (資訊組)
李奇鴻 同學  國立中正大學 資訊管理學系醫療資訊管理組
呂晏承 同學  國立中正大學 電機工程學系跨領域智慧科技(AI)組
李浩睿 同學  國立彰化師範大學 資訊工程研究所
謝旻靜 同學  國立雲林科技大學 資訊工程系碩士班
黃亮譯 同學  國立暨南大學 資訊工程學系
鄭景偉 同學  國立高雄科技大學(建功校區)機械工程碩士班
衛宥齊 同學  國立海洋科技大學電機系通訊組
王煒筑 同學  國立臺北科技大學技術及職業教育研究所
陳威榤 同學  國立暨南國際大學 資訊工程學系碩士班
楊穎儒 同學  國立高雄科技大學資管系
鍾憶婷 同學  國立聯合大學客家語言與傳播研究所

106年 第十一屆 研究所錄取名單  

黃冠睿 同學  國立成功大學 工業設計所
李宗翰 同學  國立東華大學 資訊工程研究所
葉文卉 同學  國立嘉義大學 數位學習設計與管理
葉文卉 同學  高師大 軟體工程與管理
黃雋瀧 同學  國立暨南國際大學 資訊工程學系研究所
陳彥彰 同學  長榮大學 資訊暨設計學位學程
林晏銘 同學  國立中山大學 電機系
李柏諭 同學  高應大 資訊工程
邱芷瑜 同學  臺灣師範大學管理研究所

105年 第十屆 研究所錄取名單  

姜士文 同學  國立東華大學 資訊工程碩士班
張瑋霖 同學  成功大學 電腦與通信工程研究所
高偉倫 同學  雲林科技大學 資訊工程研究所
陳宗廷 同學  雲林科技大學 資訊工程研究所
陳羽蓁 同學  國立高雄應用科技大學 資訊工程研究所
李祥如 同學  國立高雄應用科技大學 資訊工程研究所
董信甫 同學  中山大學 電機工程所多媒體網路組
許文馨 同學  高雄第一科技大學 電腦通訊工程研究所
葉庠佑 同學  中正大學 通訊工程研究所
莊俊凱 同學  高雄第一科技大學 電腦通訊研究所
曾昱靜 同學  暨南大學 資訊工程學系碩士班
韓承恩 同學  雲林科技大學 數位媒體研究所
邱振宇 同學  雲林科技大學 資訊工程研究所
林士凱 同學  高雄應用科技大學 資訊工程學系

104年 第九屆 研究所錄取名單  

江律嫻 同學  成功大學 製造資訊與系統研究所
鄭柔寧 同學  高雄應用科技大學 資訊工程學系暨研究所
張瓈云 同學  中正大學 資訊工程學系暨研究所
王俊淵 同學  高雄應用科技大學 電機工程系碩士在職專班
姜幃傑 同學  中山大學 電機工程學系研究所
黃俊凱 同學  成功大學 科技藝術碩士學位學程
陳昱愷 同學  中正大學 通訊工程學系暨研究所
鍾念儀 同學  中興大學 圖書資訊學研究所
陳政穎 同學  暨南國際大學 資訊工程學系研究所
游仁和 同學  中山大學 電機工程學系研究所(多媒體網路)
范家銓 同學  中山大學 電機工程學系研究所(多媒體網路)
朱千慧 同學  台灣科技大學 工商業設計研究所 資訊組
羅文景 同學  台北科技大學 互動設計研究所

103年 第八屆 研究所錄取名單  

林子佑 同學  逢甲大學 資訊工程學系
 嘉義大學 資訊工程學系
曾佩汶 同學  國立新竹教育大學 人力資源與數位科技學習研究所
 國立高雄應用科技大學 電機工程系
蕭仲琦 同學  國立雲林大學 電機系
 台南大學 資訊工程系
詹景傑 同學  淡江大學 資訊工程學系
盧政廷 同學  台南大學 資訊工程學系
李彥志 同學  國立海洋科技大學 海事資訊科技系
薛元智 同學  國立高雄應用科技大學 電子工程所-資訊組

102年 第七屆 研究所錄取名單  

許福全 同學  國立中正大學 通訊工程學系網路通訊組
賴信甫 同學  國立中正大學 通訊工程學系網路通訊組
 國立高雄大學 電機工程學系通訊組
黃麟傑 同學  國立海洋科技 大學電訊工程系
陳奕廷 同學  元智大學 資訊工程學系
詹佳霓 同學  國立嘉義大學 數位學習設計與管理學系
 國立台中教育大學 數位內容科技學系
 國立雲林科技 大學電機工程系丙組
 中正大學 資訊工程訊
劉婉婷 同學  國立台中科技大學 多媒體設計系
林宜徵 同學  國立台中教育大學 數位內容科技學系
羅泰集 同學  國立高雄第一科技大學 資訊管理系
 國立虎尾科技大學 資訊工程學系
 國立聯合大學 資訊工程學系
羅雅齡 同學  國立台中科技大學 資訊工程學系

101年 第六屆 研究所錄取名單  

共有6名考取研究所

洪瑋駿、陳郁中、鄭圃典、陳柏安、林軒凡、馮駿逸


100年 第五屆 研究所錄取名單  

薛百芬 同學  國立高雄應用科技大學 資訊工程學系碩士班
 國立高雄第一科技大學 電腦與通訊工程系碩士班
卓冠志 同學  逢甲大學 通訊工程學系碩士班
 義守大學 資訊工程系碩士班
李昇鴻 同學  國立虎尾科技大學 資訊管理學系碩士班
 正修科技大學 資訊工程系碩士班
吳美蓉 同學  國立嘉義大學 資訊工程學系碩士班
 國立聯合大學 資訊工程學系碩士班
葉碧婷 同學  逢甲大學 資訊工程學系碩士班
楊宗諭 同學  朝陽科技大學 資訊管理系
 長榮大學 資訊管理系
羅彼得 同學  國立高雄第一科技大學 電腦與通訊工程系
謝秉原 同學  大同大學 通訊工程系 碩士班
劉秉欣 同學  國立虎尾科技大學 資訊工程系碩士班
林佩諭 同學  南台科技大學 多媒體與電腦娛樂科學系 碩士班
劉子齊 同學  義守大學 資訊工程學系 碩士班
魏智祥 同學  國立雲林科技大學 視覺傳達設計學系 碩士班
陳羿勳 同學  義守大學 資訊工程學系 碩士班
王柏恩 同學  國立高雄第一科技大學 電資學院資通訊服務創新產業
許毅帆 同學  國立高雄第一科技大學 電資學院資通訊服務創新產業
李彥勳 同學  國立屏東教育大學 資訊科學系碩士班
薛凱文 同學  國立台灣海洋大學 電機系資訊組碩士班

99年 第四屆 研究所錄取名單  

吳柏欣 同學  國立中正大學 通訊工程學系 網路通訊組
 國立台灣科技大學 電機工程系碩士班
 國立暨南大學 通訊工程系
葉曉霈 同學  國立中正大學 通訊工程學系-網路通訊組
王俊明 同學  中山醫學大學 應用資訊科學學系碩士班
鄧靜容 同學  國立高雄第一科技大學 電腦與通訊工程系
羅淑勻 同學  國立彰化師範大學 數位學習研究所
義守大學 資訊工程學系
陳冠州 同學  國立高雄第一科技大學 電腦與通訊工程系
義守大學資訊工程學系 
柯亞良 同學  樹德科技大學 電腦與通訊系
蔡宜靜 同學  國立嘉義大學 資訊管理學系
謝騰緯 同學  義守大學 資訊工程學系 
謝仁豪 同學  Dept. of Information Systems and Technology,
California Lutheran University, USA
劉芷君 同學  國立台灣海洋大學 電機系通訊組
 元智大學電機系通訊組

98年 第三屆 研究所錄取名單  

黃右棟 同學  國立嘉義大學 資訊工程所碩士班
 國立高雄大學 電機工程學系計算機組碩士班
曹仁傑 同學  南台科技大學 資訊工程所碩士班
楊如沁 同學  國立台灣海洋大學 通訊與導航工程學系碩士班
李庭漢 同學  南台科技大學 資訊工程所碩士班
 義守大學 資訊工程所碩士班
 國立虎尾科技大學 光電與材料科技研究所碩士班
汪育澤 同學  國立雲林科技大學 通訊工程所碩士班
蔡秉融 同學  大同大學 資訊工程所碩士班
陳建榮 同學  國立高雄大學 電機工程學系計算機組碩士班
吳思慧 同學  大同大學 資訊工程所碩士班
王振遠 同學  國立東華大學 資訊工程所碩士班
黃浚源 同學  逢甲大學 通訊工程所碩士班
周純瑜 同學  逢甲大學 通訊工程所碩士班
翁偉傑 同學  南台科技大學 資訊工程所碩士班
陳明賢 同學  國立虎尾科技大學光電與材料科技研究所碩士班
 銘傳大學資訊傳播工程學系碩士班
 南台科技大學資訊工程所碩士班
陳泓維 同學  國立台北大學 電機工程研究所碩士班
 國立台南大學 數位學習科技研究所碩士班
 輔仁大學 電機工程學系碩士班
黃欽鎰 同學  南台科技大學 教育領導與行政所碩士班
楊彥甫 同學  國立東華大學 資訊管理所碩士班
陳嘉宏 同學  義守大學 資訊工程所碩士班
鄭宇倫 同學  義守大學 資訊工程所碩士班國立
 虎尾科技大學 光電與材料科技研究所碩士班
 南台科技大學 資訊工程學系碩士班
洪譽倫 同學  國立東華大學資訊工程所碩士班
 國立暨南大學資訊工程所碩士班
蘇柏丞 同學  國立屏東教育大學 教育科技所碩士班
蘇品維 同學  德國大學 研究所碩士班

97年 第二屆 研究所錄取名單  

蕭惠陽 同學  國立中正大學 通訊工程學系暨研究所 網路通訊組
 國立嘉義大學 資訊工程學系碩士班
 逢甲大學 通訊工程學系碩士班
洪銘曎 同學  國立高雄應用科技大學 光電通訊工程研究所碩士班
張鈞凱 同學  國立高雄大學 電機工程研究所通訊組
陳宗延 同學  國立高雄應用科技大學 電子工程學碩士班乙組
楊崴勝 同學  長榮大學 資訊管理學系碩士班科技工程組
古全鈞 同學  長榮大學 資訊管理學系碩士班科技工程組
鄭捷文 同學  大同大學 資訊工程研究所
施邵昀 同學  逢甲大學 通訊工程學系碩士班
鄭文豪 同學  國立中山大學 電機工程學系碩士班丙組
 國立中正大學 通訊工程學系碩士班-網路通訊組
 國立東華大學 資訊工程學系碩士班甲組
 國立暨南國際大學 資訊工程學系碩士班
 逢甲大學 資訊工程學系碩士班
 東海大學 資訊工程學系 碩士班
陳鴻毅 同學  國立聯合大學 資訊與社會研究所
沈政翰 同學  長榮大學 資訊管理學系碩士班科技工程組
王家裕 同學  長榮大學 資訊管理學系碩士班科技工程組
林晁峰 同學  國立雲林科技大學 電機系碩士班丙組
陳冠璁 同學  南台科技大學 資訊管理系碩士班丙(海外研習)組
楊子慧 同學  逢甲大學 電聲碩士學位學程
黃天亮 同學  國立臺中教育大學 資訊科學學系
陳泓維 同學  南台科技大學資訊工程學系 
張仕翰 同學  國立台灣海洋大學 電機工程學系碩士班-通訊與訊號處理組
王昞清 同學  國立台南大學 資訊工程學系
藍裕德 同學  國立高雄應用科技大學 電子工程學系
邵子桓 同學  國立高雄第一科技大學 系統資訊與控制研究所資訊組
蕭智隆 同學  國防大學 資訊科學學系
葉仲浩 同學  逢甲大學 電聲碩士學位學程
鍾昌庭 同學  中原大學 電機工程學系碩士班通訊組

96年 第一屆 錄取研究所名單  

黃筑均 同學  國立中正大學 通訊工程研究所-網路通訊組
許芳瑜 同學   國立台中教育大學 資訊科學學系碩士班
張哲輔 同學   國立雲林科技大學 電機工程所丙組
劉民德 同學  國立台中教育大學 資訊科學學系碩士班
董燕文 同學  逢甲大學生 醫資訊暨生醫工程研究所
陳彥廷 同學  國立高雄第一科技大學 電腦與通訊工程研究所
陳榮裕 同學  國立高雄第一科技大學 電腦與通訊工程研究所

 

瀏覽數: